• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Кутузовский проспект, 88.

Семинар "ПОЗНАКОМЬСЯ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ПО FIRST STEP METHOD”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Ходос Марина Владимировна
1979 дней назад
25 ноября 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Кутузовский проспект, 88.

Практический семинар о потребностях детей с особенностями развития от всемирно известного израильского терапевта Шая Зильбербуша по авторской методике First step method. Благодаря команде First Step Method, тысячи особых детей по всему миру живут теперь полноценной жизнью!

Приглашаем вас принять участие в нашем увлекательном  практическом семинаре 

"ПОЗНАКОМЬСЯ СО СВОИМ РЕБЕНКАМ ПО FIRST STEP METHOD” 25 ноября 2018, в воскресение.

На чем складываются ваши представления о младенчестве и детстве? То, что кажется важным для Вас, является ли важным для самого ребенка? 

Мы предлагаем вам пройти вместе с нами все стадии развития младенчества и осознать:

  • как моторное развитие влияет на сенсорную, когнитивную и коммуникационную систему
  • что такое потенциал ребёнка? И как максимально его развить? На каких стадиях может происходить сбой в системе координат и как можно это исправить?
  • если дети изначально родились особенными? Что делать и как строить с ними коммуникационные отношения? Как раскрыть их потенциал и помочь стать счастливыми, самостоятельными, самодостаточными членами общества?

Ответы на это и многое другое вы найдёте на нашем семинаре.

Только самое важное из теории и максимальная отработка практических навыков!

Применение метода и его результаты Вы можете увидеть по ссылке:

m.youtube.com/watch?v=Re8TCmQGm88.....

Мероприятие будет  полезно:

•  Родителям, которые заинтересованы в развитии своё ребёнка.
•  Специалистам, занимающимися с детьми,  в том числе с особенными детьми
•  Семьям, у которых есть дети с особенностями развития (ДЦП, синдром Дауна, аутизм и т.д.)

Исходя из многолетнего опыта работы с семьями, мы уверены в том, что родители, получающие информацию, инструменты, обучение и поддержку могут оказывать значительное влияние на развитие своих детей, путем улучшения навыков и внутрисемейной̆ динамики ухода.

Ведущий программы всемирно известный специалист по развитию младенцев и детей, старший терапевт системы Фельденкрайз — Шай Зильбербуш.

На протяжении долгого времени Шай был постоянным консультантом в сфере детского развития среди специалистов, выступавших в популярной утренней программе израильского телевидения.

На протяжении 32 лет работы Шай ставил диагнозы и успешно лечил  вместе со своей командой более миллиона детей (!), в том числе с особыми потребностями, помогая их семьям. Он основал и построил институт "First-Step", который выпустил сотни терапевтов, занимающихся развитием детей.

Шай — профессиональный руководитель центра "First-Step", который занимается младенцами и детьми с самого их рождения. Каждый месяц центр посещают более 400 младенцев со всего мира.

Так же, Центр "First-Step" занимается детьми с задержкой̆ в развитии и особыми потребностями. 

Широкий спектр заболеваний, в том числе: генетические синдромы, травмы головного мозга, аутизм и коммуникационные расстройства, синдром Дауна, задержки и двигательные нарушения, гипотония, эпилепсия, тяжелые расстройства пищевого поведения, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и т.д

Шай своим многолетним опытом и трудом доказывает, что дети с особыми потребностями тоже могут идти вперед, развиваться и реализовывать свой потенциал, даже если его сразу не видно. Поэтому важно, чтобы родители и окружение ребенка хорошо понимали потребности ребенка и знали, контактировать с ребенком.

ПРОГРАММА

Первый блок:

11:00-12:00 Регистрация участников

12:00-13:00 ДОКЛАД, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОСНОВНЫМ УНИКАЛЬНЫМ НАРАБОТКАМ First-Step Method 

(Весь семинар ведет лично автор — Шай Зельбербуш. Будет организован синхронный перевод.)

Мы не учим ребёнка, мы создаём условия для того, чтобы он мог самостоятельно обучаться.

13:00-14:00 РАССМОТРЕНИЕ САМЫХ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМ НА ПУТИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ.

Почему ребенок не делает прорыва в развитии?

Как выявить и использовать потенциальные возможности ребенка, которые укрепляются и развиваются с помощью адаптивного рабочего процесса?

14:00 -14.40 перерыв на кофе-брейк

Вторая часть.

ПРАКТИЧЕСКАЯ, т.к. мы хотим, чтобы вы унесли в своем багаже реально работающие инструменты,  поэтому  будет проведен урок движения.

!!!!!!Для него,  имейте, пожалуйста, с собой коврик для йоги или обычное одеяло, также, удобная, не сковывающая одежда!!!!!

14:40-15:45 УРОК ДВИЖЕНИЯ.

Как мир выглядит с точки зрения ребенка? Предлагаем участникам опыт, в котором они получат чувственное восприятие всех этапов развития младенцев. Это позволит столкнуться с миром с точки зрения новорожденного и изучить, как он (участник) чувствует себя с точки зрения младенца. Понимает в чем ребенок действительно нуждается? Как развиваются чувства на физическом и эмоциональном уровнях? Этот подход к обучению основан на том, как работает метод First step в отношении детей с особыми потребностями.

15:45 — 16:15 ОБСУЖДЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ С УЧАСТНИКАМИ.

Возможность задать вопросы автору метода.

Цель: самостоятельное выделение этапов развития.

16:15 — 17:00 РАЗБОР СЛОЖНЫХ КЕЙСОВ.

КЕЙС 1 -  все виды отставания в моторном развитии.

Как метод работает с детьми с ограниченными возможностями. Что важно знать и понимать родителям и специалистам?

КЕЙС 2. Аутизм и коммуникационные расстройства.

Что такое коммуникация по First step method? Как повседневные действия влияют на коммуникацию? И как СОЗДАВАТЬ ситуации для возникновения коммуникации. Родитель, как центральная фигура в создании коммуникации.

КАТЕГОРИИ БИЛЕТОВ:

ВХОД СВОБОДНЫЙ! 

АДРЕС: ул. Кутузовский проспект, 88. X-PERIENCE HALL (ТЦ Квадро).

Вход главный, со стороны ж/д станции Кунцевская, зал Лас-Вегас.

Парковка городская.

� Схема прохода от метро: станции Кунцевская, Филевской линии (голубая) следовать указателям «Выход в город», вверх по лестнице с надписью: "Рублевское Шоссе, к улицам: Малая Филевская, Кастанаевская, Ивана Франко" ⏩ Из стеклянных дверей повернуть налево, следовать 500 м вдоль улицы и пройти под небольшим мостом. Сразу после моста подняться по лестнице наверх ⏩ Перед вами будет трехэтажный стеклянный бизнес-центр с надписями X-perience Hall, «Перекресток», CARHOLD ⏩ Вход напротив ж/д станции «Кунцево».
1 этаж, Зал «Лас-Вегас». 

� Станция Кунцевская, Арбатско-покровской линии (синяя). Поезда из центра не останавливаются, поэтому вам придется доехать до станции «Молодежная» и вернуться ⏪ на 1 станцию назад – «Кунцевскую». И следовать по маршруту, указанному выше.

ДО ВСТРЕЧИ! Ждем вас, ваших близких и коллег!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше